В новом режиме Plague Inc. нужно будет спасти мир от пандемии

Разработчики известного симулятора уничтожения мира поделились подробностями нового режима, где нужно спасать человечество от пандемии.

SaW24 марта, 2020Новости
В новом режиме Plague Inc. нужно будет спасти мир от пандемии (фото)

В недавнем времени игра приобрела новую волну популярности в связи с мировой пандемией Коронавируса. Разработчики сообщили, что никогда не думали, что игра может стать реальностью и весь мир по-настоящему будет заражен опасной болезнью.

«Восемь лет назад я никогда бы не подумал, что реальный мир станет похожим на игру Plague Inc. или что многие игроки будут использовать её чтобы справиться с настоящей пандемией», — сказал Джеймс Воган, создатель Plague Inc. «Мы гордимся тем, что можем помочь поддержать жизненно важную работу ВОЗ и CEPI в их работе над поиском вакцины для COVID-19».

Конечно же, разработчики внесли свой денежный вклад в борьбу с эпидемией в размере 250 тыс. долларов, а также анонсировали новый «обратный режим» в Plague Inc., где нужно будет спасти всё человечество от смертельной болезни.

Когда мы договаривались о пожертвованиях, нас неоднократно спрашивали, можем ли мы создать игру, которая позволит игроку работать, чтобы остановить вирус. Поэтому, помимо финансовой поддержки, мы ускоряем работу над новым игровым режимом Plague Inc., который позволяет игрокам спасти мир от вспышки смертельной болезни.

Игроки должны будут сбалансировать управление прогрессированием заболевания и укреплять систему здравоохранения, а также предпринимать реальные действия: объявлять карантин, управлять социальной структурой, закрывать учреждения, вводить правила дистанцирования для людей и т.д..

Мы разрабатываем этот игровой режим с помощью экспертов из Всемирной организации здравоохранения, Глобальной сети оповещения о вспышках болезней и ответных действий и других.

Новое обновление будет бесплатным для всех игроков. Дата не сообщается.


Plague Inc. вышла 18 февраля 2016 года. Игра доступна на PC, PS4, Xbox One и Switch.