Самые ожидаемые игры 2020 года (ТОП-25)

Какие игры ждать в 2020 году? Список самых ожидаемых игр 2020 года на PC, PS4, Xbox One, Switch. 25 лучших игровых новинок года, включая игры нового поколения консолей PS5 и Xbox Series X.

SaW28 декабря, 2019Новости
Самые ожидаемые игры 2020 года (ТОП-25) (фото)

Новый год уже не за горами, поэтому каждый игрок хочет знать, какие игры стоит ожидать в 2020 году. Традиционно, в конце уходящего года мы подготовили список из самых ожидаемых игр 2020 года на PC и консолях.

Кстати, уже в этом году выйдут игры на консолях нового поколения PS5 и Xbox Series X (они также есть в этом списке).


Warcraft 3: Reforged

Дата выхода — 29 января 2020. Платформы — PC.

Переиздание легендарный стратегии в реальном времени во вселенной Warcraft. Игра включит в себя как оригинальную игру Warcraft: Reign of Chaos, так и её популярное дополнение The Frozen Throne. Игровой процесс останется прежним, а главные изменения коснутся графики (4К), анимаций, аудио, улучшения поддержки сетевого режима.


Ori and the Will of the Wisps

Дата выхода — 11 марта 2020. Платформы — PC, Xbox One.

Сказочный платформер, продолжение игры Ori and the Blind Forest. Во второй части Ори продолжает свое приключение, на сей раз за пределы леса Нибеля, что узнать правду о «потерянных» и о самом себе. У главного героя появятся новые заклинания, а также призрачное оружие.


Nioh 2

Дата выхода — 13 марта 2020. Платформы — PS4.

Продолжение экшен РПГ от 3-го лица. Сюжет расскажет историю Уильяма Адамса, который является одним из первых путешественников из Европы в Японии. Освойте смертельное искусство самурая в качестве полу-человека, полу-сверхъестественного воина Йокай; исследуйте насильственную Японию эпохи Сэнгоку и смертельное Темное Царство, чтобы освободить ее.


Doom Eternal

Дата выхода — 20 марта 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One, Switch, Stadia.

Продолжение экшена от 1-го лица — DOOM2016 года. Солдат Рока возвращается с Марса на Землю, чтобы продолжить уничтожить демонов и прочую нечисть. В игре появится несколько новых механик, включая карабканье на стены, увороты и притягивание себя к противнику, ну и конечно же новый арсенал оружия и еще более кровавые и зрелищные убийства.


Bleeding Edge

Дата выхода — 24 марта 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Кооперативный sci-fi экшен про командные сражения на арене в формате 4 vs 4. Выбирайте своего героя, каждый с уникальными способностями и своей ролью в группе, и побеждайте противников на киберпанк-арене.


Half-Life: Alyx

Дата выхода — Март 2020. Платформы — PC (VR).

Долгожданное официальное продолжение серии Half-Life, которое является спин-оффом серии с поддержкой VR. Действие игры разворачивается между событиями игр Half-Life и Half-Life 2, и расскажет о создании движения Сопротивления, организаторами которого стали Аликс и Илай Вэнс.


Mount & Blade 2: Bannerlord

Дата выхода — Март 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Продолжение средневековой экшен-ролевой игры, действие которой разворачивается за 200 лет до событий оригинальной игры. Игра получит современную графику, обновленный, более удобный интерфейс и множество новых игровых механик, включая использование осадных орудий, дипломатии и т.д. Система боя останется без изменений.


Resident Evil 3 Remake

Дата выхода — 3 апреля 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Ремейк одной из самых любимых частей Resident Evil. Успех Resident Evil 2 Remake установил тренд на переиздание серии про зомби, поэтому Capcom продолжает работу в том же направлении.

Действие игры развернется все в том же Раккун-Сити и покажет события до начала эпидемии, во время, и после. Бойцу спецподразделения «S.T.A.R.S.» Джилл Валентайн предстоит окунуться в мир зомбоапокалипсиса, эвакуироваться из города, а также выжить в схватке с Немезисом — смертоносным живым проектом корпорации Амбреллы.

Сетевой режим Resident Evil: Resistance

В игре также будет сетевой режим «Resident Evil: Resistance» в виде ассиметричного хоррора на выживание, где 4-м игрокам предстоит противостоять 5-му игроку, выступающему в роли управляющего (кукловода), который будет всеми способами (расставляя ловушки, зомби и т.д.) пытаться не допустить выжившим покинуть зону эксперимента.


Final Fantasy VII: Remake

Дата выхода — 10 апреля 2020. Платформы — PS4, PS5.

Еще один современный ремейк игры 1997 года. Игра расскажет историю группы повстанцев, которые бросили вызов мегакорпорации Шин-Ра, захватившей весь мир. Нас ожидают динамические сражения в фэнтезийном и научно-фантастическом мире, а также возможность замедления времени для тактического нападения.


Predator: Hunting Grounds

Дата выхода — 24 апреля 2020. Платформы — PC, PS4.

Ассиметричный онлайн экшен-шутер на выживание во вселенной Хищника. 4 игрока объединяются в команду элитных спецназовцев, которым предстоит выполнить поставленную задачу в рамках операции, 5-й игрок — получает роль Хищника, задачей которого станет уничтожение непрошеных гостей.


Gears Tactics

Дата выхода — 28 апреля 2020. Платформы — PC.

Вселенная Gears of War переносится в мир пошаговых стратегии вроде XCOM. Игра станет приквелом серии, действие которой развернется за 12 лет до начала самой первой части, т.е. еще до вторжения Саранчи.


Minecraft Dungeons

Дата выхода — 26 мая 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One, Switch.

Кооперативная изометрическая игра во вселенной Minecraft. Объединяйтесь с друзьями до 4-х игроков локально или онлайн, собирайте новые предметы, оружие, побеждайте противников и открывайте новые подземелья в веселом приключении популярной игры на новый лад.


Skull & Bones

Дата выхода — Весна 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Пиратская онлайн игра про сражения на кораблях. Уничтожайте корабли конкурентов пушечными залпами или берите их на абордаж, забирайте добычу и станьте грозой Карибского моря в увлекательном экшен-приключении от Ubisoft.


The Last of Us Part 2

Дата выхода — 19 июня 2020. Платформы — PS4.

Вторая часть постапокалиптического экшен-приключения. Действие игры разворачивается через 5 лет после событий финала первой части. Играть мы будем за повзрослевшую 19-летнюю Элли. В игре появятся новые механики, вроде прыжков или ползания. Противники также станут умнее и смогут выслеживать главного героя по запаху. В игре появится более развернутое дерево навыков, а также возможность уклонения от ударов в ближнем бою.


Ghost of Tsushima

Дата выхода — 17 июля 2020. Платформы — PS4.

Самурайское экшен-приключение в Японии. Игроку предстоит отправиться на остров Цусима, захваченный монгольским вторжением в 1274 году. Используйте оружие настоящего японского воина и бесшумно устраняйте врагов, чтобы освободить родную землю от иноземных завоевателей.


Wasteland 3

Дата выхода — 28 августа 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Третья части популярной пошаговой постапокалиптической франшизы. Действие игры разворачивается в суровых условиях замерзшего Колорадо периода ядерной зимы. Игроку предстоит исследовать пустоши в поисках других выживших, чтобы создать надежное убежище для выживания. Все ваши решения будут иметь последствия и повлияют на концовку игры.


Tell Me Why

Дата выхода — Лето 2020. Платформы — PC, Xbox One.

Новая игра от создаталей серии Life is Strange. Игра расскажет историю близнецов Тайлер и Элисон Ронан, которые обладают суперспособностью видеть события прошлого. Разгадывая тайны своего детства, и определяя что есть истина, игрок создаст уникальную сюжетную линию, приведшую к уникальному финалу.


Port Royale 4

Дата выхода — Лето 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One, Switch.

Продолжение легендарной стратегической пиратской франшизы. Начните свой путь в качестве губернатора одной из колоний на Карибском море, создавайте торговые связи с другими островами в архипелаге, сражайтесь за превосходство и станьте беспрекословным лидером на Карибах.


Marvel’s Avengers

Дата выхода — 4 сентября 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One.

Кооперативный супергеройский экшен во вселенной Marvel. Выбирайте своего Мстителя, берите ещё 3-х друзей и защищайте мир от вторжения инопланетных захватчиков. Игра сочетает в себе динамичную систему сражения и кинематографическое повествование. Каждый игрок сможет создать уникальный стиль боя для своего персонажа, выбрать активные и пассивные способности и т.д.


Cyberpunk 2077

Дата выхода — 16 апреля 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One, Stadia.

Киберпанковая экшен-ролевая игра от 1-го лица от создателей Ведьмака 3, основанная на вселенной настолки «Киберпанк 2020». Действие игры разворачивается в городе Найт-Сити (Калифорния), в котором игрока ждет абсолютная свобода выбора и перемещения. Сюжет игры полностью нелинеен — вы в праве делать все что угодно.

Продуманная и реалистичная атмосфера киберпанкового будущего, глубокая RPG-система, позволяющая создать своего уникального персонажа во всех смыслах, диалоги с различными развязками, множество новых игровых механик, имплантанты и полностью созданный вручную уникальный мир.


Empire of Sin

Дата выхода — Осень 2020. Платформы — PC, PS4, Xbox One, Switch.

Пошаговая изометрическая стратегия, действие которой разворачивается в Чикаго 1920-х годов. Игрок берет на себя роль босса одной из преступных группировок, а его главной задачей станет — захватить власть во всем городе.


Halo: Infinite

Дата выхода — Зима 2020. Платформы — PC, Xbox One.

Экшен-шутер от 1-го лица, продолжение франшизы Halo. Действие игры развернется после событий Halo 5: Guardians.


Crusader Kings 3

Дата выхода — Зима 2020. Платформы — PC.

Продолжение серии глобальных стратегий Crusader Kings. Создайте свое королевство, укрепляйте власть династии, объявляйте войну или заключайте выгодные союзы, чтобы стать правителем всей Европы.


Godfall

Дата выхода — Зима 2020. Платформы — PC, PS5.

Первая игра для платформы PS5. Кооперативный слэшер в фэнтезийном мире от 3-го лица, ориентированный на сражения в ближнем бою. Игроку предстоит выбрать одного из 3-х уникальных классов рыцарей Ордена и предотвратить наступление апокалипсиса.


Dying Light 2

Дата выхода — 2020 год. Платформы — PC, PS4, PS5, Xbox One.

Продолжение постапокалиптической серии про зомби. Действие игры разворачивается спустя 15 лет после событий первой части. Главный герой, Эйден Кодвел, уже является носителем вируса и в любой момент может стать бездушным монстром. Его задачей станет поиск лекарства, а до этого придется сопротивляться болезни, которая будет пытаться вырываться наружу при отсутствии света.


Игры, которые могут выйти в 2020 году

Здесь мы разместили игры, которые не имеют точной даты выхода, но определенно заслуживают упоминания.


Конечно, нас ожидают анонсы новых игр, а многие игры не имеют точной даты выхода, поэтому этот список будет еще пополняться, но на сегодняшний момент это самые главные и ожидаемые игры 2020 года. Также вы можете посмотреть полный список игр 2020 года — вдруг мы что-то пропустили.

PS: А какую игру 2020 вы ждете больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях.