Funcom создаст 3 игры во вселенной «Дюна»

Создатели Conan Exiles займутся разработкой сразу 3-х игр по «Дюне».

SaW27 февраля, 2019Новости
Funcom создаст 3 игры во вселенной «Дюна» (фото)

Разработчики Conan Exiles, Funcom, заключили лицензионное соглашение с Legendary Entertainment и Herbert Properties LLC на 6 лет для разработки видеоигр на основе научно-фантастического романа Фрэнка Герберта — «Дюна». Согласно официальной информации это будет 3 игры для PC и консолей, одна из которых «Онлайн игра с открытым миром».

Legendary готовится к выпуску своей новой экранизации «Дюна» в следующем году, и похоже, что пришло время Dune вернуться в игровую индустрию.

«Funcom имеет богатую историю работы с sci-fi и фэнтезийными объектами, включая такие бестселлеры, как: Age of Conan и Conan Exiles», — сказал генеральный директор Funcom Руи Касаис.

«Многие из нас в Funcom, включая меня, являются большими поклонниками работ Фрэнка Герберта, и мы рады возможности сотрудничать с Legendary, чтобы воплотить в жизнь культовую вселенную «Дюны» для геймеров всего мира».

Еще неизвестно, будут ли игры следовать за фильмом или будут ближе к книгам, и будут ли они использовать сходства новых актеров, задействованных в фильме. В любом случае, это отличная новость для фанатов Dune, поэтому с нетерпением будем ждать новые подробности фантастической франшизы.


Разработка игр должна начаться в студии Funcom в Осло, Норвегия, в конце 2019 года, в преддверии дебюта фильма в 2020 году.

PS: минутка ностальгии)