E3 2020 официально отменили из-за Коронавируса!

E3 2020 отменен после «подавляющего беспокойства» в связи с угрозой коронавируса.

SaW11 марта, 2020Новости
E3 2020 официально отменили из-за Коронавируса! (фото)

Организаторы E3 2020 объявили об отмене конференции видеоигр в этом году, в связи с продолжающейся эпидемией коронавируса. Презентация игр должна была состояться 9-11 июня в Los Angeles Convention Center в центре Лос-Анджелеса.

«После тщательных консультаций с нашими компаниями-участниками относительно здоровья и безопасности всех в нашей отрасли — наших болельщиков, наших сотрудников, наших участников и наших давних партнеров по E3 — мы приняли трудное решение отменить E3 2020», — говорится в заявлении ESA.

После растущей и подавляющей озабоченности по поводу вируса COVID-19 мы почувствовали, что это лучший способ действовать в такой беспрецедентной глобальной ситуации. Мы очень разочарованы тем, что не сможем провести это мероприятие для наших фанатов и сторонников. Но мы знаем, что это правильное решение, основанное на информации, которой мы располагаем сегодня».

Но не расстраивайтесь, это еще не конец! Некоторые студии (Microsoft и Ubisoft) уже подтвердили, что проведут онлайн презентации.