Анонс демоверсии Resident Evil 3: Remake и свежие детали

Capcom официально анонсировала демоверсию игры, показала свежий геймплей, а также опубликовала кучу новых подробностей предстоящего ремейка.

SaW25 февраля, 2020Новости

Обновление 16 марта: Стала известна дата выхода демоверсии Resident Evil 3: Remake.


Сегодня, наконец, подошел к концу период запрета публикации материалов по Resident Evil 3: Remake и все игровые издания смогли поиграть в демоверсию игры, и уже выложили геймплейные ролики его прохождения.

Также, если вы помните, ранее разработчики упоминали, что третья часть подвергнется большим изменением в сравнении с Resident Evil 2: Remake, и только сейчас новые детали ремейка стали известны.

Новые детали:

  • Город Раккун-Сити стал намного больше. Оригинальные локации сделали более масштабными, а также появились новые места: расширенная станция метро, еще большая канализационная и т.д.
  • Главный герой сможет уворачиваться. Да, такая способность была в оригинале, поэтому разработчики решили её добавить. Кроме того, если вы «идеально» увернетесь сразу перед атакой — время замедлится, а герой мгновенно направит оружие на голову противника для прицельного выстрела.
  • Контратаки ножом больше нет. Теперь нож больше нельзя будет использовать для проведения контратаки, если противник уже накинулся на вас, что было реализовано в Resident Evil 2, — он станет просто оружием ближнего боя, но при этом не будет ломаться.
  • Немезис опаснее Тирана. Он гораздо сильнее, быстрее, умнее, и будет по максимуму прессовать вас, преследовать и пытаться убить. Также, при оглушении антагониста, есть шанс выбить с него мощные боеприпасы.
  • Модификация оружия. Игрок сможет улучшать свой арсенал, например: добавлять лазерный прицел, глушитель, расширенный магазин боеприпасов и т.д.
  • Сложность. Игрок сможет контролировать уровень сложности прохождения игры. К примеру, на легкой — Джилл Валентайн будет автоматически регенерировать свое здоровье, на карте будет больше патронов, а противники станут слабее.
  • Используй окружение. Игрок сможет взаимодействовать с активными предметами окружения, например: стрелять в взрывоопасные канистры с горючим или использовать электрощиты для массового поражения противника.

Когда выйдет демоверсия пока не сообщают. Resident Evil 3: Remake выйдет 3 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One вместе с сетевым режимом Resident Evil: Resistance.